Дресс-код от ОГА: на коллегию педагогов — только в вышиванках

28 августа 2014, 15:02, ИА Амител

Дресс-код от ОГА: на коллегию педагогов — только в вышиванках | Русская весна

Ежегодное мероприятие, в котором принимают участие представители всех школ областного подчинения, носит "торжественно-рабочий" характер: в его ходе чиновники поздравляют учителей с началом учебного года, а затем обсуждают с ними рабочие вопросы. 

Корреспондент "Русской весны" обратил внимание на то, что все или почти все присутствующие были одеты в вышиванки. Как удалось выяснить ТАЙМЕРУ у самих учителей, это вовсе не было спонтанным проявлением патриотизма: указание прибыть на мероприятие именно в такой форме одежды исходило из облгосадминистрации. 

Разумеется, данная директива не имела официального характера и являлась лишь "просьбой" и "рекомендацией". Впрочем, в чиновных сферах такие "просьбы", как правило, ничуть не менее (а иногда — и более) обязательны к выполнению, чем официальные приказы и распоряжения.

Дресс-код от ОГА: на коллегию педагогов — только в вышиванках | Русская весна Дресс-код от ОГА: на коллегию педагогов — только в вышиванках | Русская весна Дресс-код от ОГА: на коллегию педагогов — только в вышиванках | Русская весна Теги: ОдессаУкраина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров