В пригороде Барнаула начинают праздновать День города

29 августа 2014, 10:32, ИА Амител

Сегодня, 29 августа, праздничные мероприятия, посвященные 284-летию Барнаула, состоятся в пригороде Индустриального района – в микрорайоне Новосиликатный и селе Власиха. Об этом сообщили в пресс-центре барнаульской администрации.

Отметить 215-летие села Власиха и принять участие в первом Фестивале народного творчества и достижений сельского подворья "Власихинские тарарушки" приглашаются все желающие. В программе: "Ярмарка добра" (сбор средств для оказания помощи детям с онкологическими заболеваниями), церемония награждения жителей села, внесших вклад в развитие сельской территории, выступления артистов и спортсменов, авиамодельного клуба "Феникс", мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и ремеслам, игры, конкурсы и развлечения. Также гостей праздника ждут дегустации "Власихинского варенья" и различные угощения.

Еще одна праздничная программа, посвященная Дню города, пройдет сегодня в микрорайоне Новосиликатный. Праздник пройдет традиционно в Сквере Победы. Программа обещает быть насыщенной и интересной.

Откроют праздник учащиеся школ №№50, 118 красочным флешмобом "С днем рождения, любимый город". На большом полотне, символизирующем праздничную открытку, все желающие смогут оставить пожелания родному городу. Затем в небо будут выпущены разноцветные воздушные шары.

В это же время откроется выставка цветов, на которой свои творческие композиции представят управляющие компании, школы, детские сады, организации и предприятия микрорайона. Для маленьких гостей пройдут мастер-классы по квилингу, оригами, тестопластике, аквагриму. Для взрослых – мастер-классы по модельной стрижке и вечерним прическам.

Будут подготовлены семейные конкурсы, игры в шахматы, веселые эстафеты. Завершит праздничную программу красочный фейерверк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров