Представители 20 стран участвовали в фестивале национальных культур на Алтае

29 августа 2014, 12:05, ИА Амител

"Мы форума участники, хорошие друзья, живем мы вместе на земле, у нас одна семья" , - под таким девизом прошел фестиваль национальных культур на форуме "Алтай. Точки роста", который проходит в эти дни в Алтайском крае.

Ежегодно на форум съезжаются молодые люди не только из разных уголков России, но и из множества стран мира. Латвия, Белоруссия, Украина, Швейцария, Казахстан, Китай, Монголия, Нигерия, Алжир и т.д. Как сообщили сегодня, 29 августа, в управлении по молодежной политике Главного управления образования и молодежной политики региона, всего присутствовали представители около двадцати стран.

Каждая нация удивляла зрителей традиционными танцами и песнями. Крепкие монгольские парни продемонстрировали бехийн барилдаан – национальную борьбу. Они были облачены в особый борцовский костюм: национальные сапоги с загнутыми носками, короткие шорты - "шуудаг" и в необычную короткую рубашку красного цвета. Состязания по бехийну барлидаану проходят ежегодно, победителям вручаются специальные почетные звания. Например, "сокол" за победу в пяти турах или "арсенал" за победу в 10-ти турах, когда борются 1024 борца.

Но велики различия даже между народами, проживающими в России. Разные религии, условия жизни и быта определяют особенности их культур. Такую контрастность показал представитель республики Алтай, прочитав чудесное стихотворение "Зимняя дорога" на алтайском и русском языках.

На земле множество народов, каждый из которых обладает своими традициями и культурой. Но, форум доказывает, что не такие мы и разные, мы все стремимся к общению и развитию, стремимся стать лучше и улучшить жизнь других людей.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 24 по 30 августа в Алтайском крае VI международный молодёжный управленческий форум "Алтай. Точки Роста". Цель форума АТР – включение талантливых управленцев и молодёжных команд в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер: бизнеса, государственного управления, общественно-политической жизни, творчества и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров