На сайте amic.ru  опубликован фоторепортаж из алтайского с. Бобровка, улицу которого после наводнения засыпали кладбищенской землей

29 августа 2014, 12:44, ИА Амител

На сайте amic.ru  опубликован фоторепортаж из алтайского с. Бобровка, улицу которого после наводнения засыпали кладбищенской землей: его можно увидеть здесь: http://www.amic.ru/photo/703/.

Как уже сообщало ИА "Амител", на днях в нашу редакцию обратилась жительница села Анна Конторова (по мужу - Федорова): она попросила опубликовать ее обращение (документы и фото) о проблемах, с которыми столкнулись жители села после наводнения.  "Главной проблемой является непринятие администрацией района и сельсовета каких-либо мер по предотвращению затопления, а в последующем, - откровенное издевательство со стороны сотрудников администраций над пострадавшими жителями", - заявила Анна.

Под "издевательством" она имела ввиду завоз Администрацией Бобровского сельсовета на улицы села кладбищенской земли с фрагментами венков и человеческих останков, а также нарушения при подсчете и выплате компенсаций за уничтоженное и испорченное паводком имущество.

Накануне, 28 августа, в Бобровке побывала съемочная группа телеканала НТВ. Корреспонденты побывали на том месте, где производился забор земли и нашли новые свидетельства вандализма. Их сюжет должен выйти уже сегодня.

"Организация отсыпки улиц населенного пункта производилась ДЕПУТАТОМ местного сельского совета Дмитрием Шефером, с которым у местной администрации, как с индивидуальным предпринимателем, заключен договор на обслуживание дорог местного значения, хотя допуска СРО у него нет, про профессиональное образование вообще можно промолчать. Также при этом кошмаре присутствовал районный депутат Логинов и местный депутат Лисица, который находился в машине в нескольких метрах от этой отсыпки. Лисица, кроме того, что является депутатом, является УЧИТЕЛЕМ ОБЖ в местной школе. Глава Администрации сельсовета Иванов данные действия одобрял и непосредственно присутствовал при заборе грунта на кладбище, считал количество машин. Странно, что признаков 214 УК РФ "Вандализм" здесь следственный комитет не видит при чистосердечном признании участников этого процесса", - прокомментировала Анна Конторова.

Фото Дмитрия Денисова и Андрея Шаповалова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров