С сентября одаренные школьники Алтайского края начнут получат премии

29 августа 2014, 16:52, ИА Амител

В сентябре начнется выплата премий губернатора Алтайского края одаренным школьникам. Как сообщили сегодня, 29 августа, в пресс-службе крайадминистрации, средства на выплату премий, предусмотренные в рамках реализации государственной программы "Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае" на 2014-2020 годы, поступят в муниципальные органы управления образованием.

Премия присуждается с целью поощрения и поддержки одаренных школьников, достигших высоких результатов в обучении, спорте и творчестве. Ежегодно в число получателей входит 300 ребят: 100 победителей и призеров олимпиад различного уровня по общеобразовательным предметам, 30 спортсменов, 90 участников детских творческих коллективов, достигших успехов в концертной деятельности, выставках художественных работ, 80 победителей конкурсов, проводимых в рамках краевых, всероссийских и международных научно-социальных программ.

Напомним, что премия носит персональный характер и присуждается на конкурсной основе. Она учреждена в 2008 году, за это время ее лауреатами стали 1800 учеников 9-11 классов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров