Охотинспекторы на Алтае выявили массу нарушений еще до начала охоты

29 августа 2014, 17:21, ИА Амител

Несмотря на то, что осенняя охота в этом году открывается в субботу, 30 августа, первые, самые нетерпеливые любители пострелять, уже прибыли на места традиционных охотничьих стоянок и приступили к любимому занятию. Об этом сообщили сегодня, 29 августа, в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.

В ходе вчерашних рейдов охотинспекторы уже выявили массу нарушений, составлено 10 протоколов об административной ответственности. Основные нарушения: нахождение с оружием и собаками без соответствующих документов на территории охотугодий, отсутствие разрешений на добычу дичи, провоз заряженного оружия и др.

Кроме того, вчера был задержан браконьер, незаконно добывший медведя в Кытмановском районе. Материалы для возбуждения уголовного леоа подготовлены и переданы в соответствующие инстанции. Нарушителю грозит штраф и возмещение нанесённого ущерба – порядка 200 тыс. рублей.

Максим Катернюк, заместитель начальника управления охотничьего хозяйства Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края: "Если кто-то думает, что сейчас, когда основные силы охотнадзора отвлечены на контроль за началом охоты на пернатую дичь, и решает поживиться дичью покрупнее, то предупреждаю, что ни один нарушитель не уйдёт от ответственности. Контроль за охотниками усилен по всем направлениям и по всей территории края".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров