В Алтайском крае появится учебно-производственный кластер

29 августа 2014, 17:30, ИА Амител

В Алтайском крае планируется создать учебно-производственный кластер в сфере культуры. Об этом было заявлено на краевом семинаре-совещании руководителей муниципальных органов управления культурой, образовательных учреждений культуры и искусства по актуальным проблемам художественного образования.
 
Управлением Алтайского края по культуре и архивному делу совместно с отраслевыми ссузами края начата работа по созданию учебно-производственного кластера. В него наряду с образовательными учреждениями среднего профессионального образования войдут отраслевые вузы, краевые подведомственные учреждения, детские школы искусств, культурно-досуговые учреждения, организации и учреждения средств массовой информации, в том числе являющиеся базовыми для проведения производственной практики студентов.
 
Как сообщили сегодня, 29 августа, в управлении, создание  учебно-производственного кластера позволит сформировать  благоприятные условия для подготовки квалифицированных специалистов, повысить качественный состав работников отрасли. Деятельность в формате учебно-производственного кластера позволит предоставить работодателям подробную информацию о выпускниках ссузов, снизить дефицит потребности кадров в учреждениях сферы культуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров