Алтайскому студенту за "косячок" с 15-летним соседом по общежитию грозит тюремный срок

29 августа 2014, 17:40, ИА Амител

В производстве следователей Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю находится уголовное дело в отношении 19-летнего учащегося одного из профессиональных училищ (ПУ) г. Камень-на-Оби. Как сообщили в пресс-службе ведомства, молодому человеку инкриминируется незаконное хранение наркотических средств в крупном размере и склонение к потреблению наркотиков несовершеннолетнего лица.

Согласно оперативной информации, подозреваемый был задержан во время его возвращения после очередного сбора дикорастущей конопли. В целях конспирации, предприимчивый юноша использовал в качестве тайника школьный ранец. С плотно забитым наркосодержащими растениями рюкзаком он направлялся в общежитие, где проживал.

Как установило следствие, изъятые наркотические средства предназначались для потребления путем курения совместно с его 15-летним соседом по комнате.

По словам хозяина "дурман травы" он является наркопотребителем длительное время, "курил" запрещенные вещества в компании своих друзей. После знакомства с новым соседом, который также проходил обучение в ПУ, подозреваемый предложил ему попробовать, а также научить самостоятельно изготавливать наркотические средства. После красочных уговоров, несовершеннолетний подросток согласился.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.228 УК РФ, п. "а" ч.3 ст. 230 УК, за совершение указанных преступлений подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров