Посетитель особняка сфотографировал призрак девочки, встретившейся с дьяволом

30 августа 2014, 00:08, ИА Амител


21-летний турист из Лондона не ожидал, что посещение особняка Лофтус Холл в графстве Уэксфорд, Ирландия, окажет на него такое сильное впечатление. Дело в том, что парень случайно сфотографировал призрака.
21-летний житель лондонского боро Луишем, Томас Бивис (Thomas Beavis), путешествующий по Ирландии, не упустил возможности посетить окутанный мрачной славой особняк Лофтус Холл (Loftus Hall) в графстве Уэксфорд. Это поместье знаменито тем, что в нем якобы происходят сверхъестественные явления.

Посетитель особняка сфотографировал призрак девочки, встретившейся с дьяволомПосетитель особняка сфотографировал призрак девочки, встретившейся с дьяволом

Местные жители рассказывают, что в 1766-м году в Лофтус Холл переехала семья Тоттенхэм и вскоре с младшим членом семьи - девочкой Энн - произошло нечто страшное.

Согласно легенде, однажды вечером в дверь особняка постучался незнакомец и попросил приютить его до утра. Семья радушно приняла нежданного гостя и предложила скоротать время за карточной игрой вист, в которой приняла участие и маленькая Энн. Во время игры девочка уронила одну карту на пол и наклонилась, чтобы поднять ее, как вдруг увидела, что ноги незнакомца заканчиваются раздвоенными копытами. Девочка выпрямилась и спросила у мужчины, почему у него вместо стоп копыта, и в этот момент он пробил крышу и исчез.

После встречи с дьяволом Энн заболела и по этой причине члены семьи начали сторониться ее. В конце концов девочка была заперта в своей комнате, где и скончалась. В легенде указывается, что отказавшаяся от пищи и воды Энн умерла, сидя на стуле, и родственникам пришлось похоронить ее в таком положении, поскольку они не смогли выпрямить окоченевший труп. С тех пор призрак девочки якобы постоянно бродит в Лофтус Холл.

Томас Биви и его друзья, привлеченные рассказами о призрачной жительнице особняка, посетили его вместе с другими туристами и запечатлели фасад здания. По завершении экскурсии, 21-летний британец бегло просматривал снимки, как вдруг заметил на одном из них очертания фигуры девочки.

Посетитель особняка сфотографировал призрак девочки, встретившейся с дьяволомПосетитель особняка сфотографировал призрак девочки, встретившейся с дьяволом

Присмотревшись, парень увидел не только привидение, но находившийся возле него жуткий лик старухи.

“Я сделал фотографии, чтобы показать маме, и предварительно просматривал их, когда мы ехали домой. Вот тогда я и заметил эту маленькую девочку. Я был настолько поражен, что ощутил, как меня пробрал озноб, - признался Томас в интервью Metro. - Возможно, дух Энн Тоттенхэм до сих обитает в Лофтус Холл. Это единственное объяснение увиденному мной на снимке. Знаете, обычно я верю тому, что вижу, но в данной ситуации не могу объяснить, что происходит на этой фотографии”.

 
Анна Романцева


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров