Барнаульцев сфотографируют в 3Д формате на фоне Барнаула XIX века

30 августа 2014, 10:21, ИА Амител

Сфотографироваться на фоне Барнаула XIX века и сереброплавильного завода в 3Д формате предлагают сегодня, 30 августа, барнаульцам и гостям города организаторы выставки "Барнаул туристский". Выставка работает в рамках ярмарки народных ремесел "Город мастеров" на площади Советов; выставочные экспонаты размещены на импровизированных улицах - Музейной и Туристской. Об этом сообщили в пресс-центре городской администрации.

Выставка "Барнаул туристский", организованная в День города в четвертый раз, в этом году посвящена важной дате в истории Барнаула - 270-летию со дня начала работы сереброплавильного завода. На выставочной площадке размещены стенды с информацией об истории города, о людях, которые стояли у его истоков и внесли вклад в развитие Барнаула. Это Акинфий Демидов, Петр Фролов, Иван Ползунов, Павел Аносов, горные инженеры и другие. Здесь же представлена информация о создаваемом туристско-рекреационном кластере "Барнаул горнозаводской город".

В выставке принимают участие музеи города: музей "Мир камня", "Мир времени", "Горная аптека"; организована демонстрация экспонатов, продажа сувениров. В рамках выставки туристическими агентствами города запланированы для желающих две бесплатные тематические экскурсии. Представители туристических агентств расскажут о своих возможностях по организации туров не только по городу Барнаулу, но и по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров