МЧС сделало свой подарок к 284-летию Барнаула

30 августа 2014, 12:17, ИА Амител

В день 284-й годовщины со дня образования города Барнаула, в рамках общегородского праздника, был развернут показ пожарной и специальной техники ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Как сообщили сегодня, 30 августа, в пресс-службе ведомства, для жителей и гостей города были представлены пожарные ретро автомобили, уже отслужившие свой век в пожарных частях, восстановленный по чертежам конно-бочечный ход, современная пожарная техника основного и специального назначения, техника, применяемая подразделениями МЧС при выполнении задач по ликвидации ЧС, плавсредства.

Профессиональные пожарные, спасатели, инспекторы ГИМС рассказывали всем желающим о возможностях техники и оборудования, находящегося в автомобилях. На мероприятии также был задействован мобильный комплекс информирования и оповещения населения, с экрана которого зрителям транслировались профилактические ролики подготовленные пресс-службой Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и презентационный фильм об Алтайском крае.

Вся выставленная техника была в полном распоряжении всех интересующихся: можно было посидеть в кабине пожарного автомобиля, осмотреть аварийно-спасательные инструменты, узнать тактико-технические характеристики и, конечно же, оставить фото на память. Дети и взрослые с удовольствием позировали возле техники, били в колокола пожарных ретро автомобилей.  

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров