Соревнования по 12 видам спорта пройдут в Барнауле

30 августа 2014, 12:30, ИА Амител

Сегодня, 30 августа, основной спортивной площадкой празднования Дня города станет площадь Советов. Программа "Барнаул спортивный – город чемпионов" начнется в 12.30 и завершится в 20.00. 

На торжественном открытии спортивного праздника состоится чествование представителей детского и юношеского спорта и их тренеров, добившихся больших спортивных успехов за 2013-2014 годы, пройдут показательные выступления барнаульских спортсменов.

Одновременно будет дан старт соревнованиям по 12 видам спорта. На площади под открытым небом пройдет Чемпионат Сибирского федерального округа по стритболу, в котором планируют принять участие более 100 команд.

Состоится городской турнир по флорболу с участием 8 команд.

На площадке экстремальных видов спорта в течение дня пройдут соревнования на Кубок города по скейтборду, паркуру, BMX.

Запланированы состязания по силовому экстриму, гиревому спорту, армлифтингу, а также соревнования по новым видам спорта - кроссфиту (система тренировок, построенная на постоянно сменяющихся функциональных движениях, выполняемых с высокой интенсивностью) и велодрагрейсингу (парный заезд на велосипедах на время).

После полудня по проспекту Ленина от площади Советов стартует массовый велозаезд на призы газеты "Вечерний Барнаул", соревнования по велоспорту.

В течение дня на площади будут организованы спортивные мастер-классы от спортивных клубов города, спортивные состязания и конкурсы, включающие элементы норм ГТО.

Завершат большую спортивную программу соревнования по профессиональному боксу.

Запланировано проведение 3-х боев с участием алтайских боксеров. В качестве противников федерация профессионального бокса Алтайского края пригласила спортсменов из Литвы, Казахстана, Камеруна. Ринг будет установлен на сцене.

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников будет закрыто движения транспорта по пр-кту Ленина от пл. Октября до ул. Анатолия (четная и нечетная стороны), с 12.00 до 15.00 и с 15.00 до 20.00 по пр-кту Ленина (нечетная сторона), от ул. Молодежной до ул. Димитрова, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров