В мире и согласии проживают в Барнауле представители более 100 национальностей

30 августа 2014, 14:16, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 30 августа, на пл.Советов в краевом центре проходит Фестиваль национальных культур "Единой семьей в Барнауле живем". Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, с поздравлением к горожанам обратился первый заместитель главы администрации города Барнаула, руководитель аппарата Петр Фризен.

"День города - особый день. Мы к нему готовимся, стараемся преподнести сюрпризы, украшаем и благоустраиваем городские улицы. И очень приятно, что в этой подготовке активно участвуют сами горожане. Сегодня одна из основных праздничных площадок – это Фестиваль национальных культур. В фестивале участвуют 34 национально-культурных объединения – два из них впервые: АКОО "Таджикская диаспора" и ОО местная национально-культурная автономия кыргызов г.Барнаула "НашДомАлтай".

Отдельное спасибо нашим гостям из Бийска, Солонешенского, Романовского районов, представителям Немецкого национального района, приехавшим в Барнаул, на День города, за 500 км и представившим свои экспозиции и выставки. Огромные слова благодарности руководителям всех национально-культурных объединений, которые несмотря на трудности и сложности, смогли организовать такое значимое и содержательное мероприятие

Фестиваль национальных культур проходит под девизом "Единой семьей в Барнауле живем". Действительно, сегодня в краевой столице проживают представители более 100 национальностей в мире и согласии, сохраняя свои традиции, поддерживая интерес к национальной истории и самобытной культуре. Сегодняшний фестиваль лишнее тому подтверждение.

Уважаемые друзья! Поздравляю вас с Днем рождения города! Пусть каждый день вашей жизни в Барнауле будет комфортным и приносящим радость! С праздником!

Участникам фестиваля, руководителям национально-культурных объединений, вручены дипломы за активную общественную позицию и большой вклад в сохранение мира и согласия", - отметил Петр Фризен.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров