«Все за вареньем»: в Барнауле продолжается празднование 284-летия города

30 августа 2014, 15:29, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 30 августа, днем торжественно открылась основная праздничная площадка Центрального района – парк культуры и отдыха. В этом году парк принимает на своей территории районную выставку цветов "Люблю тебя, мой Барнаул", в которой участвуют около 150 учреждений, предприятий и организаций района.

Тематикой выставки стал Год культуры. В частности, органы территориального общественного самоуправления выбрали тему юбилея освоения целины на Алтае. Со сценической площадки звучат музыкальные композиции, поднимая настроение всем гостям, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Здесь же подводятся итоги конкурса по благоустройству по всем номинациям, победители которого защищали честь района на городском уровне. К примеру, Барнаульский юридический институт стал замыкающим в тройке лидеров среди образовательных учреждений Барнаула. В номинации "Лучшее учреждение здравоохранения" первым в районе и в городе стал Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

С маленькими барнаульцами работают аниматоры. Свою развлекательную программу подготовил центр развития ребенка "Растем вместе".

Сотрудники садоводства Сибири им.М.А. Лисавенко подготовили для горожан сладкий сюрприз – варенье трех сортов: яблочное, облепиховое и грушевое. Для тех, кто спустя некоторое время захочет такое же варенье приготовить в домашних условиях, организована выставка-продажа посадочного материала – саженцев плодовых и ягодных культур.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров