В "Спокойной ночи, малыши" появится герой от Путина

31 августа 2014, 10:01, ИА Амител

В честь 50-летия главной детской передачи России в ней появится новый персонаж, его подсказал Владимир Путин, сообщило РИА Новости со ссылкой на продюсера Александра Митрошенкова.

- Создатели программы стараются каждый год делать какие-то подарки зрителям к 1 сентября. Пару лет назад в эфире появился новый ведущий, музыкант Дмитрий Маликов - добрый и обаятельный папа. А в этом году в передаче появится новый герой, его нам подсказал президент, - рассказал Митрошенков.

Как пишет "Российская газета", поиски нового персонажа в компанию к Хрюше, Степашке, Филе, Каркуше и Мишутке велись давно, перебрали много вариантов, но идея, подсказанная Путиным, показалась сперва неожиданной, признался продюсер.

- Но когда мы присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку! Новый персонаж из того же волшебного леса, что и другие герои. Будет он не кукольным, а суперсовременным, в 3D. При этом новый герой сможет улыбаться, здороваться за руку, разговаривать. Это уникальный проект: сочетание анимации, кукол и живого ведущего в одном кадре. Появится в передаче и его настоящий, живой брат, - рассказал Митрошенков.

"Спокойной ночи, малыши" в новом формате можно будет увидеть в конце октября. Первый выпуск передачи вышел в эфир 1 сентября 1964 года. Ведущими программы в разное время были Владимир Ухин, Валентина Леонтьева, Ангелина Вовк, Татьяна Веденеева, Оксана Федорова. Несколько раз программу пытались закрыть. Первый раз это произошло в самом начале ее истории, после показа мультфильма "Лягушка-путешественница". В ЦК КПСС его сочли издевкой над Никитой Хрущевым, много ездившим по разным странам. Передача трижды становилась лауреатом национальной премии ТЭФИ.

 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров