Читатели ИА "Амител" выбрали растение - символ Алтайского края

01 сентября 2014, 09:11, ИА Амител

На сайте ИА "Амител" завершилось голосование по выбору растения-символа Алтайского края. Итак, лидером стала калина красная, голоса за которую отдали 2 тыс. 618 читателей. На втором месте - облепиха крушиновая (2 тыс. 529 чел.). Замыкает тройку лидеров берёза повислая, которую выбрали 950 проголосовавших.

626 голосов получила сосна обыкновенная, 458 - лиственница сибирская. Всего в опросе приняли участие 7 тыс. 181 читатель amic.ru.

Отметим, на протяжении всего лета в рамках федерального проекта "Аллея России" по всей стране выбирали "зеленые" символы. По его итогам в городе-герое Севастополе к 9 маю 2015 года будет высажена уникальная аллея из мини-садов. Каждое растение станет представителем того или иного региона нашей страны.

Онлайн-голосование по выборам зеленых символов России продолжится до конца октября. Такое решение принято организаторами Всероссийской акции "Аллея России" после обращений общественности регионов и руководителей образовательных учреждений. Продление голосования на осень позволит привлечь к участию в экологических акциях в рамках проекта "Аллея России" школьников и студентов, возвращающихся с каникул.

К настоящему моменту в рамках Акции свое мнение о зеленых символах России уже высказали более двух миллионов человек. После завершения зелёных выборов организаторы приступят к следующему этапу - созданию первых парковых зон "Аллея России", представляющих все разнообразие примерного мира нашей страны. Посадить "Аллеи России" в Севастополе и Москве планируется к юбилею Победы – 9 мая 2015 года.

Опрос на сайте ИА "Амител" :

Какое растение выбрать символом Алтайского края?
сосна обыкновенная 626 чел.
лиственница сибирская 458 чел.
берёза повислая 950 чел.
калина красная 2618 чел.
облепиха крушиновая 2529 чел.
Всего проголосовало: 7181 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров