Сборная России сегодня проводит свой первый матч на чемпионате мира по волейболу

01 сентября 2014, 10:53, ИА Амител

В Польше стартовал мужской чемпионат мира по волейболу.

Первый матч турнира сразу ознаменовался рекордом. На встрече Польши и Сербии, которая проходила на футбольном стадионе в Варшаве, собралось более шестидесяти тысяч болельщиков. В победе хозяев такая поддержка явно сыграла не последнюю роль.

Сегодня же свой стартовый матч проведет сборная России. Подопечные Андрея Воронкова встретятся со сборной Канады. Игра начнется в 18:00 по барнаульскому времени, в прямом эфире ее покажет телеканал "Россия 2".

Также в группу C, помимо россиян и канадцев, угодили команды Болгарии, Египта, Китая и Мексики. Всего же на первом этапе выступят 24 команды – четыре группы по шесть сборных. По четыре лучшие команды пробьются во второй этап, где образуют две восьмерки, при этом результаты первого этапа будут учитываться. Наконец, по три лучшие сборные пробьются в третий групповой этап, где определят полуфиналистов турнира.

Напомним, что сборная России ни разу в своей истории не становилась лучшей в мире. Лишь в 2002-м году россиянам удалось завоевать серебряные медали. Что же, сейчас есть шанс восполнить этот пробел.

Желаем успеха нашей сборной!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров