"Необходимо постоянно учиться, обновлять свой багаж знаний": глава администрации Барнаула

01 сентября 2014, 08:50, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев поздравил горожан с Днем знаний, который в России отмечают сегодня, 1 сентября:

"Поздравляю вас с Днем знаний!

Это особенный день и для первоклассников, которые только начинают путь по дороге знаний; и для будущих выпускников, которым предстоит сдать непростые экзамены и определиться с выбором жизненного пути; и для студентов, постигающих азы профессии.

Ценность образования в непростом сегодняшнем мире многократно возрастает. Чтобы соответствовать жизненным реалиям, необходимо постоянно учиться, обновлять свой багаж знаний – поэтому сегодняшняя праздничная дата имеет непосредственное отношение ко всем нам.

Самых теплых слов признательности и благодарности заслуживают учителя и преподаватели. Ответственная и благородная миссия – сеять разумное, доброе, вечное – делает профессию педагога устремленной в завтрашний день.

Школьникам и студентам желаю только хороших и отличных отметок; педагогам – внимательных, жадно впитывающих знания учеников; родителям – чтобы дети оправдали ваши надежды. Пусть новый учебный год станет удачным для всех!", - говорится в тексте поздравления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров