Австралийская модель объявила войну Photoshop: «Тоньше - не обязательно лучше!»

01 сентября 2014, 10:03, ИА Амител

Модель из Австралии Меган Каусман решила показать всем, на сколько могут отличаться оригиналы снимков для рекламы от того, что по итогам мы видим на красивеньких буклетах. Она выложила в Инстаграм свои фотографии для рекламы Fella Swim's - фирмы, занимающейся продажей купальников, пишет "Комсомольская правда".

Меган опубликовала два снимка - до и после обработки в Photoshop. На них отчетливо видно, что девушке "отрезали" чуть ли не половину тела: заметно похудели руки, живот, бедра.

- У меня восьмой размер, а не четвертый! - прокомментировала снимки модель. - Я отказываюсь смотреть со стороны, как компании пытаются навязать всем убеждение: чем тоньше, тем лучше. Нет. Все женщины красивы, мы бываем разных форм и размеров!


Модель поддержал и автор фотографии - Пип Саммервил. Он заявил, что не давал фирме разрешения на такую кардинальную обработку снимка. В ответ компания Fella Swim's удалила эту фотографию со своей странички в Инстаграме и принесла извинения автору снимка и модели.

Но Саммервил и Каусман считают, что проблему с Photoshop нужно поднимать и дальше. "Тоньше - не обязательно лучше!" - говорят модель и фотограф. Впредь они намерены всячески развивать эту идею, чтобы женщины перестали стесняться своих форм из-за навязанных глянцем стереотипов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров