Жителям Алтайского края предлагают проверить правильность начислений за коммунальные услуги

01 сентября 2014, 12:50, ИА Амител

На территории муниципального образования (город, сельское поселение и т.д.) платеж гражданина за коммунальные услуги не может вырасти более чем на установленный субъектом РФ предельный индекс (дифференцированные предельные индексы для муниципальных образований Алтайского края утверждены постановлением администрации Алтайского края № 261 от 30.05.2014). Об этом заявили в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона.

В 2014 году размер вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в каждом месяце с 1 июля 2014 года до 31 декабря 2014 года должен сравниваться с оплатой в июне 2014 года. Изменение платы граждан рассчитывается при сопоставимом наборе и объеме коммунальных услуг.

На официальном сайте управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов жители региона могут воспользоваться калькулятором и проверить соответствует ли размер начисленной платы за коммунальные услуги установленному для конкретного муниципального образования предельному индексу.

В случае возникновения предположений о превышении установленного предельного индекса, необходимо обратиться в управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов с приложением подтверждающих документов (квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг). Каждое подобное заявление будет тщательно рассмотрено и в случае подтверждения превышения индекса будут приняты установленные законом меры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров