День города ЗАТО Сибирский будет отмечать два дня

01 сентября 2014, 14:07, ИА Амител

В этом году ЗАТО Сибирский в Алтайском крае исполняется 34 года, и в настоящее время активно ведется подготовка к этому главному для его жителей празднику. Как сообщили в пресс-центре местной мэрии, День рождение Сибирского будут отмечать два дня.

5 сентября в 17.00 на торжестве, посвященном Дню города, лучшим жителям Сибирского будут вручены 3 награды губернатора Алтайского края, четыре – Алтайского краевого Законодательного Собрания, а также награды и ценные подарки администрации ЗАТО Сибирский.

6 сентября народные гуляния начнутся с 11.30 на Центральной площади Сибирского с большой концертной программы. Все желающие могут проверить свои силы и ловкость на спортивных и творческих станциях. Жители города смогут отведать солдатской каши: будут развернуты две полевых кухни.

На центральной аллее будет организована творческая выставка, где представители войсковых частей и муниципальных учреждений смогут представить свои разносолы и различные поделки. В "Городе мастеров" можно будет познакомиться с творчеством местных умелиц и умельцев, причем акцент будет сделан на продукции с символикой ЗАТО Сибирский.

Общую атмосферу праздника дополнит несколько фотовыставок. По многочисленным просьбам жителей традиционный конкурс "Котопес" в этом году превратится в конкурс "Мои любимые домашние питомцы", и теперь в нем могут принять участие хозяева попугаев, игуан и другой экзотической живности.

Кроме того, в программе народных гуляний – традиционная встреча ветеранов-первоэшелонников, парад детских колясок, награждение победителей различных конкурсов и фестивалей, большая концертная программа и, конечно же, праздничный фейерверк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров