Алтайские конькобежцы стали победителями летнего Кубка Союза конькобежцев России

01 сентября 2014, 14:43, ИА Амител

Соревнования прошли 27-28 августа на искусственном льду ледового дворца "Уральская молния" в Челябинске.  В состязаниях юниоров особо отличились спортсмены СДЮШОР "Клевченя" Виктор Муштаков и Кристина Аносова. Об этом сообщили сегодня, 1 сентября, в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Виктор первенствовал на дистанции 500 метров (37, 56 сек), был вторым на 3000 метров (4. 14, 88) и четвёртым на 1500 метров (2. 01, 35).  Кристина стала второй на пятисотметровке (42, 44 сек) и победила на дистанции вдвое длиннее (1. 25,48).

В соревнованиях взрослых спортсменов дважды поднялась на пьедестал почёта Алёна Башкова. Она заняла второе место на дистанции 3000 метров ( 4.32, 20 сек) и третье – на дистанции 1500 метров (2.08, 77).