Голодец: в российские школы пошли более 60 тыс. украинских детей

01 сентября 2014, 16:53, ИА Амител

На территории РФ находится более 60 тыс. украинских детей, которые с 1 сентября пошли в российские школы, сообщила журналистам вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Сегодня число детей школьного возраста, находящихся в России, перевалило за 60 тыс. И все они пошли в российские школы 1 сентября", - сказала она.

"Мы всегда готовы к приему ребят в наши школы", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Голодец.

Отметим, в начале августа в Министерстве образования и науки РФ заверили, что все вопросы доступности школьного образования для детей беженцев с Украины будут решены своевременно.

Как заявила первый замминистра Наталья Третьяк, все регионы определили свои возможности по принятию таких детей. "Мы не избежим увеличения второй смены, но все дети будут в школу устроены", - пояснила Третьяк.

Особо остро, по словам замминистра, стоит вопрос с дошкольными учреждениями. По данным электронной очереди в РФ, в очередях в детские сады стоят 318 839 детей в возрасте от трех до семи лет, и 1 млн 86 тыс. - возрасте от 2 месяцев до 3 лет. По словам замминистра, детей с юго-востока Украины ставят на учет в очередь, как и российских детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров