Алтайские полицейские вручили специальные эмблемы учащимся правоохранительных классов

01 сентября 2014, 15:56, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, сотрудники Межмуниципального управления МВД России "Бийское", курирующие классы правоохранительной направленности, приняли участие в торжественной линейке, посвящённой Дню знаний. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Два года назад на базе бийской общеобразовательной школы № 18 были созданы три профильных класса с углубленной правовой подготовкой учащихся. Инициатива прижилась и получила своё развитие. Поэтому в новом учебном году педколлективом совместно с родительским комитетом было принято решение о пошиве индивидуальной формы одежды для учащихся данных классов.

Сегодня у юных помощников полиции прошёл своеобразный строевой смотр форменной одежды, на котором шефы-наставники из полиции вручили им специальные эмблемы, указывающие на выбранный профиль образования. По мнению самих учащихся, форма со специальной эмблемой их очень дисциплинирует и ко многому обязывает. И эти обязательства юные помощники полиции постараются нести с честью и достоинством.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров