В Барнауле молодые супруги пошли под суд за продажу «спайсов»

02 сентября 2014, 08:09, ИА Амител

В Индустриальный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении молодых супругов, обвиняемых в сбыте синтетических наркотиков. Еще зимой оперативные сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю провели комплекс мероприятий в отношении группы лиц, осуществляющих незаконный оборот наркотических средств на территории краевого центра. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в результате удалось установить, что непосредственно сбытом нарко-синтетики занимается семейная пара, проживающая в Индустриальном районе г. Барнаула.

Как выяснилось, молодожены 1983 и 1988 г.р. нигде не трудоустроены, имеют склонность к нарушению общественного порядка, сами активно употребляют наркотические средства, а супруг ранее привлекался к уголовной ответственности за преступление с наркотиками. Его благоверная также проявила недюжинную активность в сбыте разного рода "спайсов", привлекая в качестве покупателей своих старых знакомых мужчин, с которыми прежде у нее были продолжительные отношения.

Нужно отдать должное, женщина со внешностью восточной красавицы всем своим поведением демонстрировала готовность поддержать общение в компании, в том числе с использованием наркосодержащих курительных смесей. А их запасов у нее было в избытке, что без труда выяснилось в результате обыска по месту жительства, проведенного сотрудниками регионального наркоконтроля.

В ходе следствия также удалось установить, что оба в течение сравнительно короткого промежутка времени января 2014 г. совершили серию сбытов наркотика в крупных размерах, группой лиц по предварительному сговору, за что по суду им может грозить наказание, связанное с лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Фото: пресс-службы Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров