В барнаульском селе Власиха завершен капремонт гидротехнического сооружения

01 сентября 2014, 17:58, ИА Амител

В барнаульском селе Власиха завершился капитальный ремонт гидротехнического сооружения пруд №2 (нижней дамбы на р.Власихе, размытой паводком в 2010-м году). Работы велись в течение всего лета. Как сообщили сегодня, 1 сентября, в пресс-центре городской администрации, строящаяся дамба завершила противопаводковые мероприятия, проводимые администрацией города на р.Власихе.

Ввод дамбы в эксплуатацию позволит гидротехническому сооружению работать в системе каскада, выполнять регулируемый сброс паводковых, талых вод, исключив тем самым подтопление жилых домов с.Власиха. На реализацию проекта из бюджета города выделено более 22 млн рублей.

Согласно проекту верхнее полотно имеет ширину 11 метров (проезжая часть шириной 6 метров и две пешеходные зоны по 1,70 метров каждая).
Работы по укладке асфальта завершены, в ближайшее время будет построено освещение, установлен бордюр.

Сегодня, в День знаний, первоклассники из микрорайона Октябрьский смогли отправиться на торжественную линейку по новой дороге. Таким образом, выполнено поручение главы администрации города Игоря Савинцева, данное на выездном совещании 3 июля, - к началу учебного года дамба отремонтирована, что позволит пустить по ней школьный автобус.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров