На Алтае наградили полицейского, спасшего во время наводнения более 40 человек

01 сентября 2014, 17:30, ИА Амител

На торжественном мероприятии, посвященном 90-летию Шипуновскому району заместитель губернатора Алтайского края Владимир Притупов вручил Почетную грамоту полицейскому-водителю Юрию Суслову. За смелые и решительные действия, проявленные при спасении людей во время чрезвычайной ситуации, обусловленной паводком. Об этом сообщили сегодня, 1 сентября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В один из первых дней паводка к Юрию Геннадьевичу, как владельцу водного транспортного средства, обратились из отдела гражданской обороны по чрезвычайной ситуации районной администрации с просьбой оказания помощи людям, находящихся в зоне подтопления. Юрий Суслов, взяв собственную моторную лодку, на автомобиле выехал в зону бедствия.

На протяжении двух суток Юрий, не считаясь с личным временем, а он находился в очередном ежегодном отпуске, вывозил из затопленного села Озерки Шипуновского района Алтайского края детей, женщин и пожилых людей. Благодаря решительным действиям, проявленной смелости сотрудник полиции в одиночку спас от стихийного бедствия более 40 человек.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров