На Алтае выбирали лучших медсестру, акушера и фармацевта

01 сентября 2014, 17:32, ИА Амител

В Алтайском крае прошел заключительный этап профессионального конкурса "Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием - 2014". Об этом сообщили сегодня, 1 сентября, в пресс-службе Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В заключительном этапе конкурса приняли участие 65 человек из городов и районов края. Лучших представителей профессии выбирали по восьми номинациям: "Лучший фельдшер", "Лучший акушер", "Лучшая медицинская сестра", "Лучшая участковая медицинская сестра", "Лучшая старшая медицинская сестра", "Лучший лаборант", "Лучший фармацевт", "За верность профессии".

По итогам конкурса победители будут награждены дипломами и денежными премиями. Лучшие конкурсные работы Главное управление направит в Москву для участия в третьем этапе Всероссийского профессионального конкурса.

Напомним, с целью повышения престижности профессии медицинского работника в крае ежегодно проводятся конкурсы "Лучший по профессии". В 2013 году призовой фонд конкурсов среди врачей, средних медицинских работников и провизоров был увеличен в 3 раза и составил 3 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров