Молодая мама бросила ребенка ради шопинга

02 сентября 2014, 09:56, ИА Амител

21-летняя молодая мама заперла свою четырехлетнюю дочь в спальне на три с лишним часа, чтобы сходить в торговый центр и заняться шопингом в свое удовольствие. Ближайшие полгода она проведет за решеткой.

Судебный приговорСудебный приговор

Англичанка Софи Ритсон получила от суда 150 дней тюрьмы за преступное пренебрежение родительскими обязанностями. 25 июля эта девушка, по ее собственным словам, решила "немного пожить в свое удовольствие", для чего заперла четырехлетнюю дочь в спальне и отправилась в городской торговый центр за покупками. Через три часа соседи Софи вызвали полицию, так как из-за дверей ее квартиры несся непрекращающийся детский плач и крики. Брошенный ребенок находился в полушоковом состоянии, девочка просила накормить ее и напоить, а также выпустить из комнаты.

Вскоре после этого Софи вернулась домой, где ее уже ожидала полиция. Девушка оставила покупки дома и проехала в участок в наручниках. Там она объяснила, что хотела провести какое-то время наедине (хотя за покупками она ходила с партнером). Софи утверждала, что не бросала ребенка, а перед уходом накормила и напоила дочь. Дверь спальни девушка закрыла ради безопасности малышки.

"Понятия не имею, что ей пришло в голову, и о чем она думала, - заявила Софи о своем ребенке на суде. - Меня тошнит от ее отношения. Она все время плачет". Эти объяснения не произвели впечатления на судью, который приговорил девушку к 150 дням тюрьмы, попутно лишив ее права опеки над дочерью.

"Я принимаю во внимание тот факт, что этот случай слишком серьезен, чтобы оставить вас на свободе, - заявил судья Джеральд Чалк, объясняя свой приговор Софи. - Родители знают о том удовольствии, которое дарят дети, и о той ответственности, которую они накладывают на своих пап и мам. А вы решили "на несколько часов" отказаться от собственной дочери".
+++

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров