Виталий Мутко: «В Российском футбольном союзе работают бездельники»

02 сентября 2014, 10:07, ИА Амител

Министр спорта России Виталий Мутко весьма резко высказался в адрес сотрудников Российского футбольного союза. Причиной стала задержка зарплаты главному тренеру сборной России Фабио Капелло, а также всему тренерскому штабу.

Виталий МуткоВиталий Мутко Ранее уже сообщалось, что задержка выплаты денег тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло и всем членам его штаба составляет три месяца. По словам Мутко, за выступление на Чемпионате мира по футболу РФС получил 8 миллионов долларов, из этой суммы вполне можно выплатить деньги национальной команде.

– Найдите этого Толстых! И пусть он комментирует. Он же не платит зарплату, что вы меня спрашиваете об этом? Глупая ситуация, потому что источник дохода у Российского футбольного союза, я уж, как никто, знаю, 99% денег, которые зарабатывает сборная, – это билеты на матчи, телевизионные права, коммерческие права, призовые за выход на Чемпионат мира, Чемпионат Европы. Квалификация начинается, а деньги уже получил РФС. И, чтобы из этих денег не платить штабу, людям, которые эти деньги зарабатывают… Мне это непонятно, куда же они уходят. Я приходил в такую ситуацию в футбол, у меня все права были на 15 лет вперед проданы, я там вкалывал, как проклятый, все это вычистил, поднял бюджет до полутора миллиардов рублей, и всего хватало. Ушел, плюс 80 миллионов на счете оставил. Сейчас бесконечно все мало, мало, не поймешь. Уже три с половиной миллиарда оборот – все мало. Чего я должен комментировать каждый шаг этого Толстых? Меня уже достало, то "Ростов" он там гоняет, то еще что-то. Исполком пусть соберется, рассмотрит. Я не знаю, там 70 человек работают – бездельников, – приводит слова Мутко Business FM.

Ответного комментария от главы РФС Николая Толстых не последовало.

ФОТО: sport-xl.org

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров