Россия, Украина и ЕС провели новый раунд переговоров по Соглашению об ассоциации

02 сентября 2014, 09:34, ИА Амител

"Очередной раунд трехсторонних экспертных консультаций Россия-ЕС-Украина был посвящен вопросам возможного негативного влияния действия Соглашения об ассоциации ЕС-Украина на российскую экономику и торгово-экономические отношения России с Украиной. Рассматривались вопросы санитарного и фитосанитарного контроля, технического регулирования и таможенного сотрудничества, энергетики и доступа российских товаров на рынок Украины и украинских товаров на российский рынок", - сообщили ИТАР-ТАСС в постпредстве РФ при ЕС.

Российская делегация во главе с замминистра экономического развития Российской Федерации Алексея Лихачева "включала в себя представителей заинтересованных российских министерств и ведомств".

"Консультации являются подготовительным этапом к предстоящей 12 сентября 2014 года трехсторонней министерской встречи Россия-ЕС-Украина", - отметили в российской дипмиссии.

По информации ИТАР-ТАСС, Украину на этой встрече представляли эксперты министерства иностранных дел, а Еврокомиссию - представители гендиректората по торговле. Сами участники переговоры от комментариев отказались.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров