Алтайские приставы проводят акцию "Собери ребенка в школу – заплати алименты!"

02 сентября 2014, 09:30, ИА Амител

В рамках проводимой управлением Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю акции "Собери ребенка в школу – заплати алименты!" судебные приставы-исполнители Индустриального района г. Барнаула  провели рейд по неплательщикам алиментов. Как сообщили сегодня, 2 сентября, в пресс-службе УФССП Росси по региону, приставы проверили имущество должников, вручили требования о явке на прием, установили места их работы с целью последующего обращения взыскания на их заработную плату, предупредили по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей).

Основная задача ставшей уже традиционной акции "Собери ребенка в школу – заплати алименты!" заключается в том, чтобы напомнить  о родительском долге гражданам, отказывающимся добровольно платить алименты и  помогать собственным детям. Судебные приставы воздействуют на должников всеми возможными способами, среди которых и духовные беседы с представителями различных  религиозных конфессий. 

Но основная задача судебного пристава – взыскать задолженность по алиментам. И  логичными действиями в рамках этой задачи является арест имущества, счетов, возбуждение уголовных дел и т.п. Подобные принудительные меры оговорены действующим законодательством Российской Федерации и, как показывает практика, являются наиболее эффективными при взыскании долгов.

"Для детей 1 сентября – это особенное время, время надежд и начало нового, важного учебного года. Пусть же праздник знаний станет для   них незабываемым днем!  В этот день, когда ваш ребенок совершает еще один шаг на трудном, но интересном пути к знаниям, сам Бог велел вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Ведь, как говорится, быть ниже самого себя - это не что иное, как невежество, а быть выше самого себя - не что иное, как мудрость. Сделайте для своего ребенка День знаний по-настоящему праздничным событием. Ведь любой шаг навстречу он запомнит и оценит. И может так получиться, что именно сегодняшняя забота и любовь, которую вы проявите, отзовется в сердце ребенка, и он будет стараться учиться лучше, чтобы порадовать вас. Для любого ребенка очень важно, чтобы отец и мать любили его одинаково сильно. От вашего отношения к ребенку, полностью зависит будущее вас самих. Протяните руку помощи своему ребенку сейчас, и он отблагодарит Вас в старости! Мы ждем вас в отделе судебных приставов по месту прописки, где вы можете оплатить задолженность по алиментам и тем самым открыть вашему ребенку дорогу в будущее",  - отметил и.о руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю Александр Кейш.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров