Сторожевой корабль Балтийского флота «Ярослав Мудрый» встретился с танкером «Кола»

02 сентября 2014, 12:09, ИА Амител

Сторожевой корабль (СКР) Балтийского флота (БФ) "Ярослав Мудрый" в назначенной точке Средиземного моря встретился с танкером "Кола", который во время дальнего похода будет обеспечивать СКР топливом, водой и продовольствием.

В ближайшее время оба корабля БФ пройдут Суэцкий канал, выйдут в Красное море и возьмут курс на Аденский залив, где "Ярослав Мудрый" приступит к выполнению задач по обеспечению безопасности гражданского судоходства, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Материальная часть и вооружение сторожевого корабля функционируют в штатном режиме. Моряки проводят необходимое планово-предупредительное обслуживание всех систем корабля и другие профилактические работы. Личный состав здоров и готов к выполнению поставленных задач.

СКР "Ярослав Мудрый" вышел из главной военно-морской базы БФ г. Балтийска 9 августа 2014 г. За время похода корабль прошел свыше 5 тыс. морских миль, посетил с визитами испанский порт-анклав Сеута на средиземноморском побережье Африки и порт Ла-Валетта на Мальте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров