Ориентиры бюджетной политики на следующий год останутся прежними: алтайский депутат

02 сентября 2014, 12:53, ИА Амител

Алтайские депутаты в ближайшее время приступят к работе над главным финансовым документом региона. О том, каким будет бюджет 2015 года в Алтайском крае, ИА "Амител" сообщил председатель комитета Алтайского Заксобрания по бюджету, налоговой и кредитной политике Александр Романенко.

По его словам, ориентиры бюджетной политики на следующий год останутся прежними – безусловное выполнение социальных программ государства и реализация майских Указов Президента Российской Федерации.

"Иными словами – доступные и качественные образование и медицина, достойная социальная поддержка нуждающихся, особенно семей с детьми. Конечно, не останутся без внимания и другие направления – поддержка производственного сектора экономики, развитие безопасной дорожной сети, капитальное строительство, в том числе в рамках программы "80/80", - подчеркнул депутат.

Отметим, ранее, как уже сообщало ИА "Амител", председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор рассказал, что "это будет главный документ года. У нас в регионе есть много программ, имеющих долгосрочный характер, финансирование которых, мы надеемся, будет сопоставимо с предыдущими годами".

Также он подчеркнул: "Несмотря на непростые для нашей страны условия, деньги в краевой бюджет продолжают поступать в запланированном объеме. Это внушает определенную надежду. Социальная ориентированность государственной политики сохраняется".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров