Новосибирского педагога поймали с гашишными статуэтками из Индии

02 сентября 2014, 12:51, ИА Амител

В Новосибирске в ходе совместного оперативного мероприятия сотрудники Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу и оперативной таможни задержали 26-летнего педагога детского центра в тот момент, когда он, получив на почте посылку из Индии, вышел с ней на улицу. Подробности сообщает сегодня, 2 сентября, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

В дежурной части в присутствии понятых ящик вскрыли, в нем оказались две статуэтки. Фигуры раскололи, внутри них обнаружили полости, в которых находилось 27 небольших полиэтиленовых свертков с веществом растительного происхождения. По заключению экспертизы изъятое зелье - гашиш общей массой около 200 граммов.

Следователю подозреваемый пояснил, что наркотик в качестве подарка ему прислал товарищ, который теперь проживает в Индии. Гашиш предназначался исключительно для личного употребления.

 - Слова фигуранта подтвердили результаты обыска, проведенного в рамках расследуемого уголовного дела в квартире подозреваемого, - рассказал следователь УТ МВД России по СФО капитан юстиции Александр Тер-Томасов. – Полицейские обнаружили два кальяна, которые мужчина использовал для курения наркосодержащих смесей, а также оборудованный в шкафу парник. Молодой педагог установил в нем дополнительное освещение и воздуховод, выращивал сибирскую коноплю.

В настоящее время обвиняемый ожидает суда, за контрабанду, приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: пресс-службы УТ МВД России по СФО

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров