Около 25 литров запрещенных настоек изъяли алтайские полицейские за сутки

02 сентября 2014, 14:26, ИА Амител

За прошедшие сутки на территории Алтайского края в ходе мероприятий, проводимых по декриминализации алкогольного рынка, сотрудниками полиции изъято из оборота 246 флаконов "Настойки боярышника" и "Тоника красного перца". Об этом сообщили сегодня, 2 сентября, в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Спиртосодержащие настойки реализовывалась под видом косметических средств, сопроводительные документы на товар отсутствовали. Так называемые косметические лосьоны были изъяты в магазинах по проспекту Космонавтов краевого центра, на улице Октябрьская в г. Новоалтайске, а также в Рубцовске и селе Красный Партизан Чарышского района. Только в новоалтайской торговой точке сотрудники полиции пресекли реализацию и изъяли 200 флаконов “Тоника красного перца”.

По данным фактам возбуждены дела об административном производстве по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров