В голосование ИА "Амител" на лучшую ведомственную пресс-службу добавлены еще два номинанта

02 сентября 2014, 14:25, ИА Амител

В голосование ИА "Амител" на лучшую ведомственную пресс-службу сегодня, 2 сентября, добавлены еще два номинанта: пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и пресс-служба управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Напомним, 27 августа на  amic.ru  стартовал не совсем форматный опрос. Его цель - сподвигнуть краевые пресс-службы и пресс-центры работать качественнее, предоставлять конечному потребителю информации - читателю - внятную и оперативную информацию.

Номинантами на звание лучшей пресс-службы стали 19 "рупоров власти", информацию от которых читатели ИА "Амител" практически ежедневно видят на страницах нашего информагентства. При этом пресс-службы Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям были незаслуженно забыты. "Сотрудники данных пресс-служб ежедневно публикуют на сайте ведомства по 2-3 интересные новости, которые мы берем к себе, в основную ленту новостей. На запросы ИА "Амител" всегда отвечают. Каемся, в том, что просто забыли их внести", - пояснила редактор ИА "Амител" Светлана Яковлева. В редакции решили, что в качестве бонуса по итогам голосования пресс-службы заслуживают + 10 очков в голосовании.

Ну а пока промежуточные итоги голосования, в котором уже приняли участие более 700 человек, выглядят достаточно наглядно:  лидирует пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю (232 голоса).
За второе место с большим отрывом от лидера борются пресс-служба пресс-служба УФНС России по Алтайскому краю (67 голосов) и ГУ МВД РФ по Алтайскому краю (62 голоса).
На третье претендуют: пресс-служба Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, пресс-служба УФМС России по Алтайскому краю и пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

ИА "Амител":

- "В нашем  online- ритме именно на эти "рупоры власти" возлагается обязанность оперативно, правдиво и в полном объеме информировать о деятельности власти (ведомства), отвечать на запросы, формировать имидж и анонсы. 
Но порой журналист стоит перед выбором - давать информацию "как есть" - либо ждать несколько дней, а то и целый месяц -  и не дождаться - ответа на подготовленный запрос. А бывает, что только опубликовав что-то "жареное", можно добиться от ведомства и его пресс-службы необходимого комментария.
Разумеется, страдает оперативность, тема не доносится вовремя до читателей, - либо доносится не в полном объеме и страдает достоверность.
Нередки случаи, когда вместо конкретного запроса от конкретного СМИ пресс-служба просто "гасит волну" - публикует ОБЩИЙ пресс-релиз по теме, получившей большой резонанс, сводя на "нет" все усилия  журналиста по "добытию" информации для своих читателей.
Справедливости ради отметим, что в пресс-службах некоторых ведомств работают настоящие профессионалы своего дела, которые не взирая на праздники и время суток, всегда готовы помочь и помогают.
Таких сотрудников тоже хотелось бы отметить - они достойны того!
", - пояснили в редакции ИА "Амител" .



Проголосовать можно слева, на главной странице сайта.

Работу какой из пресс-служб Алтайского края вы считаете наиболее качественной?
пресс-службы администрации Алтайского края 33 чел.
пресс-службы администрации Барнаула 25 чел.
пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю и его подразделений 67 чел.
пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю 235 чел.
пресс-службы следственного управления СК РФ по Алтайскому краю 16 чел.
пресс-службы УФМС России по Алтайскому краю 53 чел.
пресс-службы УФСБ РФ по Алтайскому краю 16 чел.
пресс-службы Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю 12 чел.
пресс-службы УФАС по Алтайскому краю 16 чел.
пресс-службы УФНС России по Алтайскому краю 68 чел.
пресс-службы Алтайского краевого Законодательного Собрания 15 чел.
пресс-службы прокуратуры Алтайского края 8 чел.
пресс-службы Главалтайсоцзащиты 53 чел.
пресс-службы Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности 7 чел.
пресс-службы управления Алтайского края по труду и занятости населения 9 чел.
пресс-службы управления Алтайского края по культуре и архивному делу 10 чел.
пресс-службы управления Алтайского края по физической культуре и спорту 13 чел.
пресс-службы Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края 56 чел.
пресс-службы Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края 30 чел.
пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края 6 чел.
пресс-службы управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям 0 чел.
Всего проголосовало: 748 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров