В барнаульских детсадах усиливают меры безопасности

В связи с шокирующим происшествием в Томске, где неизвестный мужчина прямо из детского сада похитил девочку, многих барнаульских родителей волнует вопрос безопасности детей в городских дошкольных учреждениях

02 сентября 2014, 15:29, ИА Амител

"Вопрос безопасности детей в учреждениях дошкольного образования Барнаула на постоянном контроле, ему уделяется максимальное внимание", - сообщила председатель городского комитета по образованию Наталья Полосина, отвечая на вопросы читательницы "Вечернего Барнаула".

Во-первых, рассказала она, по приказу комитета по образованию никто, кроме родителей или законных представителей, не имеет права забрать ребенка из детского сада. В крайних случаях по заявлению родителей дошколенка могут забрать близкие родственники – бабушка, дедушка, тетя или дядя.

"Во-вторых, это безопасность пребывания ребенка и на территории, и внутри помещения детского сада. Все калитки закрываются на замки, двери в здания детсадов оборудованы домофонами. В каждом дошкольном учреждении есть охрана и кнопка экстренного вызова", - подчеркнула Наталья Полосина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров