17-й микрорайон в Барнауле вновь остался без горячей воды

02 сентября 2014, 17:38, ИА Амител

17-й микрорайон в Барнауле, который стал яблоком раздора между "Сибирской генерирующей компанией" (СГК) и "Алтайским заводом агрегатов" (АЗА), вновь остался без горячей воды. Ситуацию с отключением горячей воды в микрорайоне № 17 прокомментировал заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Александр Алексеенко:

- В настоящее время контур микрорайона № 17 вновь отключен от горячего водоснабжения - БТСК с утра проводит ремонтные работы по устранению повреждения на задвижке в районе центрального теплового пункта по ул.Партизанская, 138а. Конкретные сроки окончания работ БТСК не называет, но будем надеяться, что к утру завтрашнего дня водоснабжение будет восстановлено. Вместе с тем, пользуясь ситуацией с отключением 17-го микрорайона, БТСК и руководство ГСК предпринимают меры по восстановлению горячего водоснабжения указанного микрорайона от контура ТЭЦ-3, чему администрация города совместно с органами правопорядка пытается воспрепятствовать.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", 378 жилых многоэтажных домов, 10 детских садов, 12 учреждений образования, 4 больницы, более 150 административных зданий в Барнауле находились в начале августа без горячей воды, пока тепловые компании сражались между собой за право снабжать теплом потребителей.

Несколько лет назад микрорайон №17 был на балансе барнаульской ТЭЦ-3, однако ТЭЦ не справлялась и люди жаловались на холод в квартирах зимой и отсутствие горячей воды. В 2009 году микрорайон передан от барнаульской теплогенерирующей компании на обслуживание заводу АЗА.

В июле 2014 года СГК переключили часть домов на ТЭЦ. 7 августа дома вновь перевели на котельную АЗА. Но уже в пятницу, 8 августа горячей воды у жителей микрорайона вновь не стало. Выяснилось, что СГК отключила бойлерные. Кроме того, в компании заявили, что "вторжение" на энергообъекты 7 августа привело к сбою в работе технологического оборудования и временной приостановке подачи горячего водоснабжения потребителям, проживающим в центральной части Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров