Барнаульцы задолжали МУП «Энергетик» более 30 млн рублей

03 сентября 2014, 08:41, ИА Амител

Вчера, 2 сентября, на аппаратном совещании в администрации Центрального района Барнаула глава Южной поселковой администрации Александр Перегудов проинформировал о подготовке к зиме жилого фонда и объектов социально-культурного назначения на подведомственной территории. Подробности сообщили в пресс-центре городской администрации.

На сегодняшний день задолженность населения перед МУП "Энергетик" составляет более 30 миллионов рублей. Александр Перегудов отметил, что проводятся мероприятия по погашению задолженности населения. В частности, вручены досудебные предупреждения каждому должнику, оформлены судебные приказы на сумму более миллиона рублей. Сложилась практика размещения в подъездах информационных листов о задолженности собственников жилья.

По договору с коллекторской фирмой ООО Агентство "Экономическая безопасность" за текущий год взыскано более двух миллионов рублей. В правовой отдел администрации района направлено 14 материалов в отношении должников, проживающих по договору социального найма, о выселении в соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 83, статьи 90 ЖК РФ. Рассматривается возможность выселения должников в жилые помещения меньшей площадью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров