Товарищеский матч футбольных сборных России и Азербайджана состоится сегодня в Химках

03 сентября 2014, 11:13, ИА Амител

Сегодня свой первый матч после провального для себя чемпионата мира проведет сборная России по футболу.

Товарищеский матч футбольных сборных России и Азербайджана состоится сегодня в ХимкахТоварищеский матч футбольных сборных России и Азербайджана состоится сегодня в Химках В преддверие старта в отборочном цикле ЕВРО-2016 россияне в Химках сыграют товарищеский матч против сборной Азербайджана. Сверхсложным такого соперника назвать уж точно нельзя, однако легких матчей у сборной России уже давно не было. Касаемо азербайджанцев, стоит вспомнить обе игры россиян против этой команды в отборе к ЧМ-2014. В Москве тогда хозяева с трудом победили 1:0, а на выезде довольствовались лишь ничьей. Правда, она вывела нашу сборную на Мундиаль.

В сегодняшней встрече должны принять участие и новички сборной: Юрий Газинский, Артем Ребров, Дмитрий Полоз. По крайней мере, на предматчевой пресс-конференции об этом объявил наставник россиян Фабио Капелло. Он также пожалел, что из-за болезни не сможет сыграть Артем Дзюба, которого до этого упорно не хотел приглашать в сборную.

– У меня будет право сделать шесть замен в завтрашнем товарищеском матче, и я собираюсь дать игровую практику тем футболистам, которые мало или вообще не выступали за сборную. Мы вновь возвращаемся к вопросу о том, что нужно обновлять состав сборной России… Я видел игру Дзюбы в последних трех матчах, он стал играть значительно лучше, потому что потерял вес. Раньше он ждал, что партнеры навесят ему на голову, а теперь значительно больше двигается и приносит большую пользу своей команде. Я также навел справки, поговорил с людьми, которые работают с Дзюбой. Все они подтвердили мое впечатление, о котором я вам сказал ранее. К сожалению, сейчас Артем заболел и остался дома, – приводят слова Капелло официальный сайт Российского футбольного союза.

Матч Россия – Азербайджан начнется в 22:00 по барнаульскому времени. Первый канал покажет матч в 22:40.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров