В Барнауле мошенники пересдают арендованные квартиры в наем

03 сентября 2014, 08:48, ИА Амител

В Барнауле вновь зарегистрированы мошенничества, связанные с пересдачей арендованных квартир в наем. За сутки от действий аферистов пострадали трое барнаульцев и житель Петропавловского района.

Все пострадавшие пытались снять квартиру в Барнауле и воспользовались объявлением, размещенным на одном из Интернет-сайтов. В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного вида мошенничеств.

Сотрудники полиции напоминают, что мошенничества, связанные с пересдачей арендованных квартир в наем, совершаются по следующей схеме. Собственник квартиры сдает свою жилплощадь (как правило, на короткий срок) некоему лицу, которое, представляясь владельцем квартиры, пересдает ее в аренду третьим лицам, заключая фиктивный договор и получая с ничего не подозревающих квартиросъемщиков денежные средства за месяц, а то и за несколько месяцев вперед.

"Уважаемые барнаульцы! Решив снять квартиру, обязательно составляйте договор найма жилого помещения, требуя у владельца паспорт и свидетельство о праве собственности на данную жилплощадь. По фактам совершения в отношении Вас мошеннических действий незамедлительно обращайтесь в дежурную часть Управления МВД России по городу Барнаулу по телефону "02" ("020" с сотового, звонок бесплатный)", - подчеркнули в  пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров