«Алтайбаскет» проиграл одному из сильнейших литовских клубов «Летувос Ритасу» в товарищеском матче

03 сентября 2014, 08:51, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" продолжает готовиться к новому сезону.

Вчера вечером наша команда в литовском Друскининкае проводила второй товарищеский матч. Да не с кем-нибудь, а с одним из сильнейших клубов этой страны "Летувос Ритасом". Правда, в составе команды отсутствовали игроки, выступающие в данный момент на чемпионате мира в Испании. Однако и без этого было очевидно, что фаворитом являются хозяева.

Так все и получилось. Литовцы с первых минут начали наращивать свое преимущество. Барнаульцы сопротивлялись как могли, однако силы в этот вечер были неравными. Особенно провальной для нас получилась третья четверть, когда наша команда сумела набрать лишь семь очков.

В итоге, к финальной сирене хозяева сумели преодолеть и стоочковый барьер. 109:66 – победа "Летувос Ритаса". Впрочем, для "Алтайбаскета" этот матч стал очень хорошей проверкой своих сил. Так что особо расстраиваться после этого поражения вряд ли стоит.

Напомним, что в первом товарищеском матче "Алтайбаскет" обыграл другой литовский клуб "Атлетас".