Жительница Алтайского края выкинула новорожденного в выгребную яму уличного туалета

03 сентября 2014, 08:59, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Завьяловского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).  Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По данным следствия, в конце августа 2014 года в одном из сел Завьяловского района подозреваемая, находящаяся на сроке беременности не менее 40 недель, родила живого ребенка, которого выкинула в выгребную яму уличного туалета. Смерть новорожденного наступила от механической асфиксии вследствие закрытия дыхательных путей инородными массами.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Максима Подкопаева, женщина утверждает, что не знала о существующей беременности, несмотря на то, что воспитывает 3-х детей.

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров