Люди, обещающие мгновенно увеличить объемы производства сельхозпродукции, просто обманывают: врио алтайского губернатора

03 сентября 2014, 09:56, ИА Амител

Врио губернатора Алтайского края Александр Карлин во время рабочей поездки в Усть-Калманский район высказался по ситуации, связанной с решением задачи импортозамещения, поставленной президентом России Владимиром Путиным в ответ на введение экономических санкций против нашей страны.

"Очевидно, что люди, обещающие мгновенно увеличить объемы производства сельхозпродукции в 2-3 раза, просто обманывают нас. В конце сельхозгода перед нами стоят простые задачи: убрать все до зернышка, все собранное сохранить и максимально глубоко переработать. При этом заботиться о том, чтобы в следующем аграрном году мы смогли нарастить объемы производства продукции сельского хозяйства", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова главы региона. 
 
Александр Карлин также отметил, что в нынешней экономической ситуации государство наращивает объемы поддержки сельхозотрасли в разных форматах. В том числе увеличиваются и объемы несвязанной поддержки сельхозпроизводства - на гектар пашни в растениеводстве и килограмм молока в животноводстве.

Как уже сообщало ИА "Амител", федеральные торговые сети и органы исполнительной власти Якутии, Москвы, Санкт-Петербурга, а также регионов Дальнего Востока после запрета ввоза на территорию страны отдельных видов иностранной продукции, сырья и продовольствия, проявили повышенную заинтересованность к алтайским продуктам питания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров