Полицейские разыскивают грабителя, похитившего сумку у жительницы Рубцовска

03 сентября 2014, 10:30, ИА Амител

Сотрудники полиции ведут поиск злоумышленника, совершившего открытое хищение имущества у женщины. Рано утром 1 сентября в районе дома по улице Октябрьской неизвестный мужчина у местной жительницы вырвал из рук сумку и бросился бежать. Об этом сообщили сегодня, 3 сентября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В похищенной у рубцовчанки сумке находились документы, сотовый телефон и деньги в сумме 80 рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. На месте происшествия следственно-оперативной группой с использованием служебной собаки и современных средств проведен осмотр.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица причастного к хищению. Установлены приметы напавшего на женщину мужчины: на вид 25 лет, рост 175 см, был одет в серую куртку с капюшоном.

По факту грабежа в МО МВД России "Рубцовский" возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ, то есть по факту открытого хищения, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам предпринимать меры безопасности при нахождении в темное время суток в безлюдных местах, а в случае нападения своевременно обращаться в полицию, что позволит в короткие сроки найти преступника и вернуть похищенное.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров