10 нарушений природоохранного законодательства на Алтае допустили охотники

03 сентября 2014, 12:44, ИА Амител

В целях усиления охраны государственных природных комплексных заказников регионального значения в первые дни охоты егерская служба КГБУ "Алтайприрода" осуществляла рейды в составе организованных оперативных групп. Об этом сообщили сегодня, 3 сентября, в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.

В результате проведения рейдовых мероприятий на территории заказников "Кислухинский", "Обской", "Усть-Чумышский" было выявлено 10 нарушений природоохранного законодательства. На прилегающей к заказникам "Бобровский", "Волчихинский", "Ненинский", "Обской", "Панкрушихинский", территории выявлено 11 нарушений.

По фактам выявленных нарушений составлено 19 протоколов об административных правонарушениях по нарушениям правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему, нарушениям требований положения о заказнике, нарушениям правил охоты, нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях. По двум фактам выявленных правонарушений материалы направлены на рассмотрение в Главное управление природных ресурсов и экологии.

Проведение совместных контрольных мероприятий является наиболее эффективным методом работы по выявлению и пресечению фактов нарушения природоохранного законодательства. Совместные действия позволяют более эффективно осуществить обнаружение, изъятие оружия и других орудий браконьерства, незаконно добытой продукции. Усиленную охрану особо охраняемых природных территорий планируется осуществлять в течение всего сезона охоты.

Как уже сообщало ИА "Амител" , 30 августа в Алтайском крае открылся сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь. Он продлится до 20 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров