Поспелихинский район стал лидером по числу избирательных кампаний в Алтайском крае

03 сентября 2014, 13:57, ИА Амител

В единый день голосования на территории Поспелихинского района пройдут основные выборы депутатов сельского Совета депутатов Клепечихинского сельсовета и депутатов Поспелихинского Центрального сельского Совета депутатов. Замещению подлежат 26 мандатов, выборы проводятся по мажоритарной избирательной системе по 15 избирательным округам.

Полномочия всех окружных избирательных комиссий сельских поселений Поспелихинского района возложены на избирательные комиссии муниципальных образований данных сельских поселений. На территории Поспелихинского района в списки избирателей внесены 11 869 избирателей, сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Алтайского края.

В качестве кандидатов в депутаты Клепечихинского сельсовета зарегистрированы 30 кандидатов, из них участвуют в выборах от партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 11 человек, 8 – от партии ЛДПР, 7 кандидатов участвуют в порядке самовыдвижения, 4 кандидата – от партии КПРФ.

На выборах Поспелихинского центрального сельсовета зарегистрированы 30 кандидатов: 15 кандидатов в депутаты выдвинуты партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ", 9 партией КПРФ, 6 человек выдвинуты партией ЛДПР.

Также 14 сентября 2014 года на территории Поспелихинского района пройдут выборы главы Борковского сельсовета. В списки избирателей данного муниципального образования внесены 1 003 человека.

На должность главы сельсовета претендуют три кандидата: от партий "ЕДИНАЯ РОССИЯ", ЛДПР и один кандидат участвует в порядке самовыдвижения.

Как уже сообщало ИА "Амител", 14 сентября 2014 года пройдут выборы губернатора Алтайского края, дополнительные выборы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатным избирательным округам, а также выборы в органы местного самоуправления.

На кресло губернатора претендуют пять кандидатов: Александр Карлин ("Единая Россия"), Владимир Кириллов ("Российская экологическая партия "Зеленые"), Олег Боронин ("Справедливая Россия"), Сергей Юрченко (КПРФ) и Андрей Щукин (ЛДПР).



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров