Полезные продукты питания алтайских производителей представят на отраслевом форуме в Барнауле

04 сентября 2014, 16:14, ИА Амител

Завтра, 5 сентября, в Барнауле начнет свою работу IV Форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни "За здоровую жизнь". В рамках данного мероприятия будет организована выставка местных продуктов питания для здоровья. Об этом сообщили сегодня, 4 сентября, в управлении Алтайского края по пищевой,перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Свою полезную продукцию из экологически чистого сырья посетителям отраслевого события представят такие предприятия края, как ОАО "Модест", ЗАО "Барнаульский молочный комбинат", ООО "Алтайский лен", ООО "Мельничный комплекс "Роса", ООО "Агросиб-Раздолье", ООО НПФ "Алтайский букет" и другие.

Алтайские производители продемонстрируют свои лучшие образцы продуктов для правильного питания: молочную продукцию, крупы, оздоравливающие препараты,  лечебные и минеральные воды и другое.

Гости мероприятия, в числе которых – представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства здравоохранения России, администрации Алтайского края смогут оценить весь представленный ассортимент продукции, а также познакомиться с результатами реализации государственной программы Алтайского края "Здоровое питание населения Алтайского края" на 2013-2017 годы.

Отметим, что одна из приоритетных задач товаропроизводителей Алтайского края – ориентация на выпуск продуктов для правильного, функционального питания. В октябре текущего года на выставке "InterFood Siberia" будет представлена экспозиция Алтайского края. Официальный стенд региона будет представлен функциональными, специализированными продуктами, в том числе для детей. Данный форум является ведущим отраслевым событием пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Сибири и Дальнего Востока.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров