В Алтайском крае начинаются гастроли Большого драматического театра

05 сентября 2014, 12:00, ИА Амител

Ведущий театр Санкт-Петербурга покажет на сцене Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина два спектакля. Об этом сообщили сегодня, 5 сентября, в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.
 
6 сентября в 19 часов будет представлен спектакль  по драме Ф. Гарсия Лорки "ДОМ БЕРНАРДЫ АЛЬБЫ", 8 сентября в 19 часов жители края смогут посмотреть комедию по пьесе Александра Островского и Петра Невежина "БЛАЖЬ!" с участием нашей землячки, народной артистки России Нины Усатовой.
 
Гастроли БДТ в Алтайском крае  проходят в рамках правительственной программы "Большие гастроли. Театральное лето России-2014". Для формирования, координирования и реализации программы Министерством культуры России специально был учрежден Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности.
 
Всего в гастрольной программе известных российских театров, которая стартовала 2 июня и продлится до 2 октября, принимают участие 22 театра федерального и регионального подчинения.Гастроли проходят в 30 регионах России, в том числе и в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров